6 января, в Las Vegas стартует выставка — CES 2016

0
1963

CES 20166 января, в Las Vegas стартует крупнейшая международная выставка потребительской электроники CES 2016. Представленные на выставке продукты, часто становятся трендами на ближайший год, а то и два.

 

Автомобили
Среди самых ожидаемых автоновинок CES 201611 издание отмечает серийную версию Chevy Bolt от General Motors, который может стать первым доступным электрокаром с нормальными характеристиками, а также электро-микроавтобус от Volkswagen.

Кроме того, Корреспондент со ссылкой на The Verge напоминает о слухах об объединения Ford с Google для производства автономных автомобилей, а также о системе управления нового поколения в автомобиле пользовательских интерфейсов под названием AirTouch от BMW.


ТВ
12Наиболее интересные новинки стоит ожидать от Samsung, которая пытается сделать из телевизоров центр умного дома, считает издание. Однако внимания заслуживают и новинки от гигантов Dolby Vision, HDR, а также от более молодых стартапов.


Умный дом

Из года в год на CES ожидают 13пресловутого интернета вещей и настоящего умного дома. И с каждой выставкой человечество становится к этому все ближе, считает издание.

Поэтому и на CES 2016 можно ожидать еще больше разработок и гаджетов в сфере умного дома, в частности, самые большие ожидания связаны с Apple, Samsung, Google и Intel.


Носимый гаджет
14Прошлогодняя выставка была богата на носимые гаджеты, однако многие из этих продуктов по-прежнему страдают от технологических и практических ограничений, отмечает издание.

Поэтому и в этом году будет много таких гаджетов, хотя маловероятно, что они смогут избавиться от недостатков своих предшественников.

Тем не менее, издание прогнозирует на CES 2016 еще больше носимых устройств, а датчики появится на всем, от спортивного оборудования до кроссовок.


15

Наушники
Технологический прогресс долгое время обходил стороной наушники, однако в этому году, по мнению The Verge, все может измениться.

Начало было положено еще в 2012 году компанией Apple, когда она представила разъем Lightning, который позволяет передавать только цифровые сигналы и стал одним из первых популярных разъемов, которые можно вставлять обеими сторонами.

Такие разъемы уже есть у наушников Philips и Audeze, которые дают возможность  отправлять цифровой сигнал в усилитель и встроенный преобразователем внутри наушников, а это, в свою очередь, позволяет компании точно настроить обработку звукового специально для каждой пары наушников.


Передвижные средства

16Прошлый год был наполнен новинками в сфере портативных передвижных средств: электро-скейты, ховерборды, умные велосипеды и прочее.

Издание прогнозирует продолжение этого тренда на CES 2016: 3-колесный электромобиль от Arcimoto, скейтборт с электродвигателями в колесах и другие.

При этом количество ховербордов на выставке будет ограниченным, а их использование и вовсе запрещено.


Виртуальная  реальность
Виртуальная  реальность все прочнее входит в18 повседневность, поэтому закономерным будет большое количество устройств для виртуальной реальности на CES 2016, пишет The Verge.

В первую очередь, это шлемы виртуальной реальности от Sony, Oculus и HTC.

Тем не менее, есть место и для сюрпризов, убеждена редакция издания. Дополненная реальность является обязательным атрибутом CES, однако после громких премьер HoloLens и Magic Leap, можно ожидать еще более технологических разработок от менее известных компаний.


Смартфоны и планшеты
20
В этом году на выставке будет традиционно много новинок смартфонов и планшетов, в первую очередь, не от самых известных компаний — Onetouch, ZTE и Huawei.

По мнению издания, от таких гигантов как Samsung ожидать чего-то запредельного не стоит, так как флагманы и «навороченные» модели они предпочитают представлять на своих собственных презентациях.

Своего представительства на CES 2016 не будет иметь и Microsoft, однако новинки наверняка будут от их партнеров и стартапов, заключают в The Verge.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here