В Москве начали красть с автомобилей зеркала и дворники

0
1890

12Как сообщает opentown, в период январских праздников в Москве участились преступления, которые были характерны для периода экономического кризиса 1998 года, нападения на продуктовые магазины, кражи алкоголя и автозапчастей.

​​О том, что в начале 2016 года в Москве участились преступления, характерные для 1990-х годов, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, речь идет о нападениях на продовольственные магазины, хищениях продуктов питания и алкоголя.

Кроме того, по словам источника Интерфакса , в Москве отмечается рост краж запчастей автомобилей. Всего за январские праздники было зарегистрировано 19 таких сообщений: похищали аккумуляторы, боковые зеркала и стеклоочистители. Во дворе одного из домов на Ленинградском шоссе за одну ночь сняли дворники с шести автомобилей , — сказал источник, добавив, что ​ подобные преступления преобладали в период экономического кризиса 1998 года .

Руководитель управления андеррайтинга компании АльфаСтрахование Илья Григорьев в беседе с РБК отметил, что в массовом сегменте в компании такую тенденцию действительно прогнозируют. Опираясь на опыт предыдущих кризисных лет, можно сказать, что случаи краж автомобильных комплектующих участятся. Зачастую они ограничиваются не только зеркалами и щетками — с автомобилей снимают даже элементы кузова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here