Восточное побережье USA накрыл мощный снежный циклон

0
1888

washington-dc-has-a-full-blown-snow-dayНа северо-востоке США объявлено штормовое предупреждение. В субботу ожидается около полуметра осадков и рекордное количество с 1922 года.

Толщина снега и метель в Вашингтоне, округ Колумбия уже парализовала дорожное, железнодорожное и авиасообщение на Восточном побережье США из Северной Каролины до Нью-Йорка. Как сообщают официальные источники — шесть человек погибли в ДТП из-за ледяных дорог в Северной Каролине, Кентукки и Теннесси.

Как сообщает reuters — многие жители в связи с объявлением штормового предупреждения, запасались продовольствием, водой и вином. Фактически такие закупки привели к тому,  что магазины остались с пустыми полками.

Губернаторы нескольких штатов, включая Нью-Джерси, Пенсильвания, Вирджиния, Мэриленд, Северная Каролина и Джорджия, а также мэр Вашингтона, объявили чрезвычайное положение. Чиновники призвали людей оставаться дома и отказаться от дальних поездок.

Как сообщает национальная служба погоды (NWS) —  районах Вашингтон и Балтимор ожидается два-три фута снега, с сопровождением ветра до 50 миль в час (80 км в час).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here