Саакашвили формирует свою партию и готовится к выборам

0
2049

Saakashvili_BorobikНе успели остыть последние горячие события на Банковой, как началась волна новых волнений. В интервью украинским СМИ Александр Боровик сообщил, что в течении недели будет презентована программа партии Саакашвили.

После провального голосования за отставку Яценюка и его правительства, отношения между Михеила Саакашвили и Петром Порошенко, мягко говоря стали не очень. По информации источников «Сегодня», срыв отставки правительства экс-президент Грузии назвал чуть ли не предательством со стороны БПП и олигархическим сговором. Подобное заявление, само по себе, как явление для Украины не ново и лишний раз подтверждает коррумпированность всего правительства.

Да! Мотивы многих людей которые пришли в политику, были чисты и амбициозны. Но почему-то всякий раз получается как в цитате из китайской сказки? — «Тот кто однажды победил дракона, обречен сам стать драконом».

С одной стороны, в пропрезидентской партии очень хотят уволить Арсения Петровича, но с другой – не хотят пускать Саакашвили на премьера, чтобы не перебить рейтинг президента и не потерять свои мягкие и в тот же момент золотые кресла.

Информация о формировании партии от Саакашвили давно обсуждается в кулуарах. Подтверждением того, стала информация от окружения БПП, поступившая в нашу редакцию в начале прошлой недели. Как сообщают источники: — «Тур Саакашвили по городам Украины с проектом «Антикоррупционный форум» является предвыборной агитацией. Саакашвили явно имеет амбиции на Украину плюс решающую роль играют его западные спонсоры, а вернее спонсоры с другого континента».

Один из депутатов Народного Фронда неофициально рассказал журналистам, что на определенном этапе антикоррупционная деятельность Саакашвили и «Руха» была выгодна президенту и его команде: «Поначалу его антикоррупционная кампания была сосредоточена на дискредитации премьера Яценюка и его окружения. А президента и его «любих друзив» не трогали. Мне кажется, команда президента в какой-то мере использовала Саакашвили, чтобы «слить» Яценюка, а потом начала «сливать» и самого Саакашвили».

После случившегося, как сам Саакашвили так и его команда в лице «Рух за очищення» стали критиковать не только премьера, но и президента и его команду. Губернатор Одесской области открыто заявляет, что «в Одессе члены партии Порошенко мешают эффективно проводить реформы». А члены «Руха за очищення» открыто говорят, что на Банковой их считают конкурентами и власти невыгодно появление новых политических сил на горизонте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here