В 2018 году TESLA представит Model Y

0
1375

Модельный ряд компании TESLA скоро пополнится очередной новинкой, которая будет создана на базе Model 3. Чем же все-таки Model Y нас удивит?

До настоящего времени автомобили TESLA являются рекордсменами по пробегу на одной зарядке. По заявлению автогиганта, новый кроссовер Model Y будет оснащен аккумулятором емкостью 70 кВт⋅ч с запасом хода в 370 километров. Так как автомобиль будет делаться на  базе Model 3, то в наследство Model Y достанутся футуристичные двери для задних пассажиров, которые открываются вверх.

Model Y будет оснащена новой системой автопилота, включающая в себя усовершенствованный радар, ультразвуковые датчики и восемь видеокамер для кругового обзора.

По заявлению компании, планируемая цена автомобиля на рынке составит около 35 000 американских долларов. Какова будет стоимость на Украинском рынке, остается только догадывается.

Также до сих пор не ясен вопрос обслуживания автомобилей TESLA в Украине. В случае каких-то серьезных поломок, приобретение запчастей будет затруднен до тех пор, пока рынок не будет в состоянии обеспечить запчасти на TESLA как по запросу купить запчасти Ланос.

Несмотря на шумиху в СМИ о прогнозируемом буме продаж электромобилей в Украине, бум продаж так и не состоялся. Даже растущее количество заправок для электромобилей, не заставило автолюбителей менее настороженно относятся к этим новинкам. Вдобавок ситуацию с продажами усугубила политическая и экономическая ситуация в стране. Те модели которые сейчас как б\у продаются за 20-30 тыс. долларов, в состоянии проехать только не более 100-120 км, даже несмотря на заявленные 160 км. Что касается автомобилей TESLA, то их стоимость в Украине составляет не менее 80 000$ в зависимости от комплектации.

Информация размещена по материалам сайта: http://myzapchasti.info
MYzapchasti — Запчасти Ланос, Запчасти Сенс, Запчасти Авео, Запчасти Таврия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here