Первый заместитель председателя фракции в Верховной Раде «Народный фронт» Андрей Тетерук и депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем предлагают парламенту увеличить штраф за вождение без прав в 10 раз, с 510 до 5100 гривен.

Об этом говорится в законопроекте №6479, зарегистрированном в парламенте 19 мая.

Законопроектом предлагается увеличить штраф за управление транспортным средством без документов, подтверждающих право на управление данным транспортом, или в случае отказа их предъявить для проверки, с 30 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (с 510 до 5100 гривен).

Проектом также предусмотрено, что в случае привлечения к административной ответственности лица с возможным наложением штрафа в размере 100 и более необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1700 гривен), его нельзя будет передавать на поруки.

Также предлагается увеличение сроков наложения административного взыскания с 3 до 6 месяцев со дня осуществления правонарушения.

Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.

Учитывая данную новость, можно смело сказать, что эти два персонажа которые всю жить были марионетками, опять готовят очередную гадость всему украинскому народу.
В данном законе основными ключевыми словами являются — «или в случае отказа их предъявить для проверки».

 Фактически, в который раз мы будем свидетелями того, что людям которые будут недовольны действиями полиции, таким образом будут затыкать рот. Мы неоднократно были свидетелями того, как обычные люди выкладывали видео о правонарушениях полиции. Полиция в свою очередь начинала превышать полномочия и кидаться на людей. Калечить, ломать руки, даже убивать. Хотя люди до этого показывали свои документы, а полицейские уходили в полную несознательность и отрицание факта показа документов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here