Навальный подал в суд на Путина, обвинив его в коррупции

0
1936

NavalniyПолитик Алексей Навальный подал в суд иск на президента России Владимира Путина, обвинив его в нарушении федерального закона «О противодействии коррупции». Об этом сообщает opentown со ссылкой на блог оппозиционера.

По его словам, Путин в октябре 2015 года лично выделил один миллиард 750 миллионов долларов из Фонда национального благосостояния России нефтехимическому холдингу «Сибур», одним из акционеров которого является Кирилл Шамалов муж предполагаемой дочери российского президента Катерины Тихоновой. При выделении этих средств Путин не сообщил о конфликте интересов, что является нарушением закона «О противодействии коррупции», утверждает Навальный.

«Грубо говоря, в этой ситуации Путин обязан сказать: хочу дать денег «Сибуру», но там мой зять в акционерах сидит, поэтому сообщаю вам, граждане России, о конфликте интересов, решать вопрос этот не буду пусть Медведев подписывает», написал оппозиционер в своем блоге.

В своем заявлении в суд Навальный потребовал признать бездействие президента Путина по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и обязать его «воздержаться от решения вопроса о выделении средств» на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината», которым в настоящее время занимается компания «Сибур».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here