Москва тратит 200 миллионов на интернет-троллей

0
2294

Leonid VolkovОппозиционный политик Леонид Волков потребовал возбудить уголовное дело в связи с действиями московских властей, которые, по его словам, ежегодно выделяют не менее 200 миллионов рублей на так называемых «интернет-троллей». Об этом оппозиционер сообщил в своем блоге.

По данным Волкова, деньги, в частности, выделяются на mgid-uma-image-mtvобслуживание «молодежных палат» при префектурах столичных районов. Состоящие в этих палатах молодые люди, как заявил политик, распространяют в социальных сетях заказные комментарии о деятельности мэрии Москвы и, в частности, главы города Сергея Собянина.

Волков сообщил, что власти столицы также ежемесячно выделяют тысяче студентов «стипендию правительства Москвы» в размере шести с половиной тысяч рублей на человека. За эти деньги молодые люди «должны лайкать, репостить, продвигать собянинский контент».

Как сообщает opentown — Оппозиционер отметил, что всего на мэрию Москвы работают около трех тысяч «интернет-троллей». Он заявил, что «эта деятельность незаконна, а средства на нее открыто похищаются из бюджета». Расходы на заказные комментарии Волков назвал ненадлежащим расходованием бюджетных средств. В связи с этим он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here