3 декабря, сеть фитнес-клубов Fit Haus совместно с БФ «Хорта» и спортклубом «ТриСпорт» провели ежегодный зимний фестиваль по плаванию «Без Границ». Это соревнования по плаванию среди юношей и девушек в возрасте от 9 до 15 лет, в том числе, детей с инвалидностью. Мероприятие проводят в нашем городе уже второй год подряд.


Соревнования состоялись в фитнес-клубе Fit Haus по адресу: Никопольское шоссе, 3Б. В мероприятии участвовали почти 100 детей, в том числе дети с ограниченными возможностями. Юные спортсмены боролись за победу на дистанции 50 м, а также в комбинированной эстафете 4×25 м в вольном стиле. Причем программа была одинаковой для всех, в том числе для спортсменов инваспорта. В этом и заключается главная задумка фестиваля – показать детям, что все равны.

По словам организаторов, основная задача мероприятия – популяризация здорового образа жизни, плавания среди жителей Запорожья, привлечение внимания к проблемам здоровья детей, спортсменов инваспорта. Также соревнования позволяют определить перспективных детей и в дальнейшем привлечь их к профессиональному спорту.

«Уже второй год на базе «Fit Haus – Хортицкий» проходят соревнования в поддержку инваспорта. Участие в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью нашей философии. Такие проекты дают возможность детям социализироваться, раскрыть свой потенциал, наравне с другими детьми выполнять те же спортивные задачи. А это, согласитесь, играет огромную роль в их жизни, – говорит директор по маркетингу и продажам фитнес-клуба «FitHaus» Алексей Поликарпов. – «Fit Haus» – больше чем спорт. Это образ жизни. Мы даем возможность человеку познать нового себя. Стараемся привить самое лучшее. В первую очередь, это уважение к себе и своему телу. Инвестирование в свое здоровье и здоровье своих детей, является залогом успешной и счастливой жизни в любом возрасте».

 

Всем участникам организаторы подготовили сладкие подарки и ценные призы. В дальнейшем организаторы намерены проводить и другие социально значимые проекты на базе фитнес-клубов FitHaus. В декабре в Запорожье откроется FitHaus Орбита, а значит возможностей для этих целей станет больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here