Порошенко призвал Шокина и Яценюка уйти в отставку

0
1615

PoroshenkoПрезидент Украины Петр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка и Генерального прокурора Виктора Шокина добровольно уйти в отставку.

Об этом глава говорится в обращении главы государства на его официальном сайте.

Президент отметил, что общество, и власть недовольны темпами изменений и очевидно, что Украине надо ускорить позитивные преобразования, открыть второе дыхание в проведении реформ.

«Очевидно, что с начала года мы не только сбавили скорость, а вообще начали тормозить. Правительство потеряло поддержку со стороны коалиции. Чтобы провести через Верховную Раду даже стратегические решения, приходится часто занимать голоса в внекоалиционных групп и внефракционных депутатов. Согласно опросам общественного мнения, более 70% избирателей выступают за отставку Кабинета Министров. Согласитесь, это тот показатель, который игнорировать категорически недопустимо», — подчеркнул Президент.

Также Порошенко напомнил, что действующая Конституция не наделяет президента правом непосредственно регулировать отношения коалиции и Кабинета Министров, а тем более самостоятельно решать кадровые вопросы — сообщает Обозреватель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here